留言详情

留言类别:  在线咨询  留言编号:20205158138
提 问 人:  关秋
提问时间:  2020-12-13
回复时间:  2020-12-30
咨询内容: 人防应建面积计算方法,五级是否可以折算为六级,折算比是多少?
受理单位: 赤峰市人民防空办公室
受理结果: 人防应建面积计算方法参照《内蒙古自治区人民防空工程建设管理规定》(内蒙古自治区人民政府令第190号)第十一条,地下空间开发利用兼顾人防工程要求执行《内蒙古自治区城市地下空间开发利用兼顾人防工程要求暂行管理办法》(内人防字〔2019〕268号)。您提到的“五级是否可以折算为六级,折算比是多少?”这个问题我区没有相关法律法规的规定。

版权所有:赤峰人防办指挥科    蒙ICP备17003774号-2    政府网站标识码1504000029

蒙公网安备15040402000191号    地址:赤峰市新城区锦山路市政府斜东侧    邮编/MSN:024000

主办单位:赤峰人防办指挥科

电话:0476-5899572    邮箱:cfrfb2008@163.com