留言详情

留言类别:  在线咨询  留言编号:20202561012
提 问 人:  王丽聪
提问时间:  2020-12-20
回复时间:  2020-12-30
咨询内容: 本人购买航安金和城二期房屋一套,开发商捆绑销售车位88000,当时并没有通知是没有产权的人防车位,网签后收到车位使用协议及车位使用收据,不能办理产权,现想退掉车位,开发商不同意,所以想咨询一下赤峰航安房地产开发有限公司有没有航安金和城二期人防地下车位的授权.
受理单位: 赤峰市人民防空办公室
受理结果: 航安金和城按照人防法律法规建设了人防工程,按照《内蒙古自治区人民防空工程建设管理规定》(内蒙古自治区人民政府令第190号)第四条“人民防空工程平时实行谁投资、谁使用、谁受益、谁维护,战时由人民政府统一调配使用”,按照人防现行的法律法规,人防工程没有产权,平时使用本着建设单位与业主协商自愿的原则进行租赁。

版权所有:赤峰人防办指挥科    蒙ICP备17003774号-2    政府网站标识码1504000029

蒙公网安备15040402000191号    地址:赤峰市新城区锦山路市政府斜东侧    邮编/MSN:024000

主办单位:赤峰人防办指挥科

电话:0476-5899572    邮箱:cfrfb2008@163.com