留言详情

留言类别:  在线咨询  留言编号:20208023490
提 问 人:  王超
提问时间:  2021-01-04
回复时间:  2021-01-08
咨询内容: 您好,我于2020年6月份购买了中天悦府二期知园的期房,开发商要求捆绑地下停车位,每个车位15万元人民币,现在已通知交房了,但是还没有通知选择车位。在临近交房时候,听说知园的地下停车位都是人防工程车位。请问中天悦府二期知园小区的地下停车位是否都是属于人防工程车位?如果属于人防车位,开发商进行买卖是不是违法?如果属于人防车位,租赁车位可以使用多少年?谢谢!
受理单位: 赤峰市人民防空办公室
受理结果: 答:感谢您对人防工作的关心关注,按照《内蒙古自治区人民防空工程建设管理规定》(内蒙古自治区人民政府令第190号)第四条“人民防空工程平时实行谁投资、谁使用、谁受益、谁维护,战时由人民政府统一调配使用”,人防工程使用权与房屋产权是一致的。

版权所有:赤峰人防办指挥科    蒙ICP备17003774号-2    政府网站标识码1504000029

蒙公网安备15040402000191号    地址:赤峰市新城区锦山路市政府斜东侧    邮编/MSN:024000

主办单位:赤峰人防办指挥科

电话:0476-5899572    邮箱:cfrfb2008@163.com