留言详情

留言类别:  在线咨询  留言编号:20203418191
提 问 人:  郝建勇
提问时间:  2021-01-04
回复时间:  2021-01-08
咨询内容: 开放商与业主签订的有偿车位使用协议,期限是70年,车位属于防空工程人防车位,,请问人防车位租赁期限最长多少年,,有明文规定吗
受理单位: 赤峰市人民防空办公室
受理结果: 答:感谢您对人防工作的关心关注,按照《内蒙古自治区人民防空工程建设管理规定》(内蒙古自治区人民政府令第190号)第四条“人民防空工程平时实行谁投资、谁使用、谁受益、谁维护,战时由人民政府统一调配使用”,人防工程使用权与房屋产权是一致的。

版权所有:赤峰人防办指挥科    蒙ICP备17003774号-2    政府网站标识码1504000029

蒙公网安备15040402000191号    地址:赤峰市新城区锦山路市政府斜东侧    邮编/MSN:024000

主办单位:赤峰人防办指挥科

电话:0476-5899572    邮箱:cfrfb2008@163.com