留言详情

留言类别:  在线咨询  留言编号:20209690574
提 问 人:  林建新
提问时间:  2021-02-06
回复时间:  2021-03-01
咨询内容: 红山区铁南大街悦山一号小区的人防车位是开发商独立出资建设的吗?隆泰百合置业有限公司与贵单位签订的人防租赁合同年限为几年期的?国家规定最多五年,不知道贵单位与开发商签订了几年租赁合同。
受理单位: 赤峰市人民防空办公室
受理结果: 首先感谢您对人防工作的关心。关于您提到的“悦山一号小区的人防车位是开发商独立出资建设的吗?”的问题,相关情况我办不掌握,请您咨询有关主管部门。隆泰百合置业有限公司未与我办签订租赁合同,人防工程按照《内蒙古自治区人民防空工程建设管理规定》(内蒙古自治区人民政府令第190号)第四条“人民防空工程平时实行谁投资、谁使用、谁受益、谁维护,战时由人民政府统一调配使用”。

版权所有:赤峰人防办指挥科    蒙ICP备17003774号-2    政府网站标识码1504000029

蒙公网安备15040402000191号    地址:赤峰市新城区锦山路市政府斜东侧    邮编/MSN:024000

主办单位:赤峰人防办指挥科

电话:0476-5899572    邮箱:cfrfb2008@163.com