留言详情

留言类别:  在线咨询  留言编号:20208270133
提 问 人:  齐国民
提问时间:  2021-05-17
回复时间:  2021-06-01
咨询内容: 你好,请问赤峰市红山区泰岭~宏泽澜轩小区车位是否属于人防工程?谢谢
受理单位: 赤峰市人民防空办公室
受理结果: 首先感谢您对人防工作的关心关注,红山区泰岭-宏泽澜轩小区未建设人防工程,已按人防相关法律法规要求缴纳防空地下室易地建设费。

版权所有:赤峰人防办指挥科    蒙ICP备17003774号-2    政府网站标识码1504000029

蒙公网安备15040402000191号    地址:赤峰市新城区锦山路市政府斜东侧    邮编/MSN:024000

主办单位:赤峰人防办指挥科

电话:0476-5899572    邮箱:cfrfb2008@163.com